Прямые a и б паралельны, С-секущая. Разность двух углов образованных этими прямыми, равна 130градусов. Найти отношения большего из этих углов меньшему а)3.8 б)4,5 в)6.2 г)5,6
- 07.08.2018 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - один угол
у - другой угол
х+у=180
х-у=130 решаем систему способом сложения
2х=310
х=155 (град) - больший угол
у=180-155=25 (град) - меньший угол
155/25=6,2
- 07.08.2018 23:45