в треугольнике ВДЕ угол В составляет 30% угла Д, а угол Е на 19 градусов больше угла Д.
Найдите угол В.
Решите пожалуйста задачу.Она будет на контрольной переводной.
Заранее спасибо)
- 03.10.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - угол Д (100%)
0,3х - угол В (30%)
х+19 - угол Е (на 19 град больше угла Д)
х+0,3х+х+19=180
2,3х=161
х=70
угол В = 0,3*70 = 21 (град)
- 03.10.2017 22:43