Градусные меры углов А и В треугольника АВС равны соответственно 27 и 48.Найдите абсолютную величину разности градусных мер углов ВСН и АСН,если СН- высота этого треугольника. Помогите плиз
- 08.11.2016 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассм. ACH
угол H = 90
угол A = 27
⇒ угол ACH = 180-90-27 = 63
рассм. BCH
угол H = 90
угол B = 48
⇒ угол BCH = 180-90-48 = 42
угол ACH - угол BCH = 63-42 = 21
- 09.11.2016 16:13