Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см, а одна из его сторон на 5 см меньше другой .
Найдите сумму боковых сторон этого треугольника.
- 03.05.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возможны два варианта:
1)х - основание
х+5 - боковая сторона
2(х+5)+х=22
3х=12
х=4
22-4=18 (см) - сумма боковых сторон
2)х - боковая сторона
х+5 - основание
2х+х+5=22
3х=17
х=17/3
2*17/3=34/3=11.1/3 (см) - сумма боковых сторон
- 04.05.2018 02:51