Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этими углами.
- 23.09.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть <1 = 4x, тогда <2 = 11x. Составим уравнение:
4x + 11x = 180
15x = 180
x = 12
<1 = 12 * 4 = 48 градусов
<2 = 12 * 11 = 132 градуса
<2 - <1 = 132 - 48 = 84 градуса
- 24.09.2018 10:48