В ТРЕУГОЛЬНИКЕ MPK УГОЛ P СОСТАВЛЯЕТ 60% УГЛА К,
А УГОЛ М НА 4ГРАД БОЛЬШЕ УГЛА Р. НАЙДИТЕ УГОЛ Р
- 06.09.2018 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х- угол К
0,6х - угол Р
0,6х+4 - угол А
х+0,6х+0,6х+4=180
2,2х=180-4
2,2х=176
х=80 - угол К
0,6*80=48 - угол Р
- 07.09.2018 02:38