в треугольнике ABC угол ABC=50 градусов, точка D принадлежит стороне BC. угол BAD=10 град. угол DAC=60 град., AD= 7 см. Найти периметр треуг. ADC.
- 19.06.2017 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
поскольку сума внутренних углов в треугольнике =180*, то угол ВDС=180*-АВС-ВАD=180-50-10=120*, тогда поскольку угол ВDС- развернутый, то угол АDС=180-120=60*
поскольку в треугольнике АDС два угла из трех равны 60*, тои третий угол равен 60*, соответственно этот треугольник правильный, значит все три стороны равны, значит периметр равен 3*АD=3*7=21см.
- 20.06.2017 12:10