В трапеции одно из оснований больше другогого 2 раза.Средняя линия 15 см.Найти основания трапеции?
- 04.06.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основание равно x, тогда другое 2x
(x+2x)/2=15 =>3x/2=15=>3x=30 =>x=10
то есть одно основание равно 10, а другое 2*10=20
- 05.06.2018 21:05