Основание прямого параллелепипеда - ромб с диагоналями 10 и 24 см. меньшая диоганаль параллепипеда образует с плоскостью оснований угол 45 градусов. найдите площадь полной поверхности параллепипеда.
- 02.04.2018 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=2*(0,5*10*24)=240 см²
h=10 -высота параллелепипеда (т.к. диоганаль параллепипеда образует с плоскостью оснований угол 45 градусов)
√((10/2)²+(24/2)²)=√(25+144)=√169=13 сторона ромба
Sбок=h*p=10*4*13=520 см² р-периметр ромба
Sпол=240+520=760 см² площадь полной поверхности параллепипеда
- 02.04.2018 23:29