Основание прямой призмы -правильный прямоугольный треугольник с катетами 6 и8 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань – квадрат.
- 01.07.2018 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза основания=√36+64=√100=10, т.к. наибольшая боковая грань – квадрат, то высота призмы =10
Sбок=10*р=10*(6+8+10)=240 см²
- 02.07.2018 09:50