В прямоугольнике ABCD O-точка перекрещения диагоналей угол СOD=50*.Найти угол CBD
- 25.05.2018 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.угол СВД=угол АВС-угол АВД=90-АВД
2.угол АВД=углу ВДС как накрест лежащие при двух параллельных прямых АВ и СД и секущей ВД.
3.Треугольник ДОС-равнобедренный
угол ВДС=(180-СОД):2=(180-50):2=65 град
4. угол АВД=ВДС=65 град.
СВД=90-65=25 град
- 26.05.2018 03:49