В основании пирамиды MABCD лежит квадрат ABCD со стороной, равной 12. Грани MBA и MBC перпендикулярны к плоскости основания. Высота пирамиды равна 5. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.
+ В указанной выше пирамиде найдите расстояние между прямыми BC и MD.
- 13.09.2017 03:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=S(основания)*H*1/3; S=12^2*5=720. за расстояния между скрещивающими прямыми принимается общий перпендикуляр.
- 14.09.2017 17:13