У прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 8см, а один із катетів - 4корней из 2. Знайдіть гострі кути трикутника. Помогите решить пожалуйста . Пожалуйста если можете то побыстрее
- 20.07.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй катет = 8 в квадрате - 4корня из двух в квадрате = 64-16*2 = 32 см =
= 4 корня из двух, так как катеты равны, то равны и острые углы, и равны они 90/2 = 45
- 21.07.2018 09:40