около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. найдите S меньшего круга и длину окружности , ограничивающей его, если радиус большей окружности = 4 корень из 3 см
- 05.09.2016 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окр К равен 2\3 ВЫСОТЫ ТРЕУГОЛЬНИКА, радиус r вписанной -1/3 высоты треугольника, следовательно r=R/2 = 2 корня из трех, S=3,14*2 корня из 3 в квадрате=3,14*4*3=37,68
l=2*3,14*2 корня из 3= 12,56 корней из трех
- 06.09.2016 02:05