У трикутнику авс а 42 в 101 знайдіть градусну міру кута асд зовнішнього кута при вершині с
- 18.10.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника = 180 => угол с треугольника = 180 - 42 - 101 = 37
Внешним называется смежный угол, т.е. acd + c = 180 => acd = 180 - 37 = 143
- 20.10.2017 08:25