В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90(градусов) М-Середина АВ
MN=6 см угол ANM=60(гградусов)
Найдите:
А)Стороны треугольника АВС и ВМ
Б)Площадь треугольника AMN
- 07.01.2017 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Угол АВС = ВАС = 45 град, значит АС = ВС = 8см, тогда АВ по теореме Пифагора.
СД = АВ / 2
2.МN - средняя линия, тогда СВ = 2* МN
угол А = 30град, тогда АВ = 2*СВ
АС по тереме Пифагора
Найди площадь треугольника АМN, как полупроизведение катетов.
Надеюсь, понятно...
- 08.01.2017 09:25