Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к сторонам AD, AB=12см, угол А=60 градусов. Найдите площадь параллелограмма ABCD.
- 13.08.2018 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Треугольник АВД-прямоугольный, т.к. ВД перпендикулярно АД.
cosA=AD:AB
cos60=AD:12
AD=12*1/2=6(см)
2)S=AD*AB*sinA=6*12sin60=72*sqr(3)/2=36sqr(3)(см кв)
- 14.08.2018 23:20