В равнобедренном треугольнике mnp с основанием mp угол = 43 град.Найдите углы N P
- 20.03.2018 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол m=43 градуса?
Тогда по св-ву равнобедренного треугольника, углы при основании равны, т.е. угол m= углу p=43 градуса,
угол N=180-43*2=94 (по сумме углов треугольника)
- 21.03.2018 13:54
в равнобедренном триугольнике углы при основе равны друг другу, тоесть m=p=43град. всего в триугольника 180 град, следует 180 - (43*2)= 94. Ответ: m=94, p=43
- 22.03.2018 00:28