Средние линии треугольника относятся как 2:2:4, а периметр треугольника равен 45. Найдите стороны треугольника.
помогите пожалуйста!
- 25.08.2018 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
среднии линии равны половине параллельных им сторон тогда стороны относятся как4:4:8
тогда 4х+4х+8х=45
16х=45
х=45/16
а=4*45/16=45/4
b=4*45/16=45/4
c=8*45/16=45/2
- 26.08.2018 08:32