стороны треугольника относятся как 4 : 5 : 6, а периметр треугольника, образованного его средними линиями, равен 30 см. Найдите средние линии треугольника
- 07.08.2018 18:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средние линии тоже будут относиться как4 : 5 : 6, обозначу за х одну часть, тогда 4х+5х+6х=30
х=2, тогда 4*2=8см, 5*2=10см, 6*2=12см - это и будут средние линии
- 08.08.2018 08:44