В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 13дм, и 37 дм.,а большая диагональ основания равна 40дм.Боковое ребро относится к большей диагонали как 15:17.Определите объем этого параллелепипеда.
- 07.03.2017 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
бок.реб/диагон=15/17
бок.реб=40*15/17=600/17=35,29
V=13*37*35,29=16976,5 дм³
- 08.03.2017 14:45