ABCD- трапеция с основаниями AD=15м, и DC=12м. Проведена диагональ BD, площадь теугольника ABD = 30м квадрат. Найти площадь трапеции.
- 06.07.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
=((AD+DC)/2)*h
h-высота ее найдем из треугольника ABD
=1/2AD*h=30
1/2*15*h=30
h=(30/15)*2=4
=((15+12)/2)*4
сократим 2 и 4 тогда получится
=(15+12)*2=27*2=54
- 07.07.2018 15:18