Сколько сторон имеет правильный многоугольник если его угол равен 108
- 06.01.2018 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов многоугольника равна 180(п-2), а сумма углов данного многоугольника равна 108п. Следовательно, 180(п-2)=108п. 180п-360=108п; 180п-108п=360; 72п=360; п=5. Правильный пятиугольник.
- 07.01.2018 08:11