Сторона описанного треугольника равна 3см.Найти сторону описанного около этой же окружности правильного 4-угольника
- 09.11.2017 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R вписанной окружности = 1/3 высоты треугольника. h^2=a^2-(a/2)^2; h=3*sqrt(3)/4; R=sqrt(3)/4; Сторона описанного квадрата = 2*R = sqrt(3)/2 см.
sqrt - это корень квадратный из(...).
;- 09.11.2017 18:28