Один из углов прямоугольного треугольника = 60 градусов , а сумма гипотенузы и меньшего катета = 18см. Найти гипотенузу и меньший катет
- 04.10.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)если один угол равен 60,другой 90,следовательно третий 30
2)меньший катет лежит напротив угла 30 градусов и равен половине гипотенузы,следовательно х+2х=18,х=6,6*2=12
Ответ:6 катет,12 гипотенуза
- 05.10.2017 12:31