Дан прямоугольный треугольник а=3; в=4; Найти с , угол альфа , бельта ?
- 27.09.2017 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2=3^2+4^2=9+16=25 c=5 sin(альфа)=a/c =3/5 альфа=arcsin(3/5) cos(бельта)=b/c=4/5 бельта=arcos(4/5)
- 28.09.2017 12:01