Из точки А и В лежащих на одной из сторон данного острого угла проведены перпендикуляры АС и ВД ко второй стороне угла.
ДОКАЖИТЕ что АС параллельна ВД
Найдите угол АВД если САВ =125градусов
- 22.09.2018 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC паралельна BD т.к они перпендикулярны второй стороне угла следовательно они паралельны. угол ABD=180-125=55
- 23.09.2018 06:46