Величины двух углов треугольника относятся как 3:4,а третий угол на 4 градуса больше большего из этих углов.Найти наибольший угол треугольника.
- 04.05.2018 07:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол равен 3x, тогда другой 4x и третий 4x+4
Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, то есть
3x+4x+(4x+4)=180
11x=176
x=16
Углы треугольника равны:
1 - 3x=3*16=48
2 - 4x=4*16=64
3 - (4x+4)=68
Наибольший угол треугольника равен 68 градусов
- 05.05.2018 16:09