Основания прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.найти площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань_квадрат
- 13.07.2018 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
АВСА1В1С1-прямая призма Рассмотрим АВС, по теореме Пифагора:
АВС=АВС-прямоугол. треугольники ВС=АВ^2+АС^2=64+36=100=10
АВ=А1В1=6 АА=ВВ1=СС1=10
АС=А1С1=8 S= Pоснования * h
ВВ1СС1-квадрат S=(6*8)/2 * 10=24*10=240см^2
Sбок.-?
- 14.07.2018 17:49