площадь прямоугольника равна 4,периметр равен 10.найдите меньшую сторону прямоугольника.
- 15.07.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х+у)*2=10 ⇒х+у=5
х*у=4, решим систему
(5-у)у=4
у²-5у+4=0
Д=25-16=9
у=(5±3)/2=4; 1
х=1; 4
Ответ 1
- 16.07.2018 12:36