концы отрезка МК лежат на окружностях двух оснований цилиндра. угол между прямой МК и плоскостью основания цилиндра равен зо градусов, МК=8, площадь боковой поверхности равна 40П. найдите периметр осевого сечения цилиндра
- 26.09.2016 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона цилиндра=МКsin30=8*0.5=4
Sосн=πr²=40π
г=√40=2√10
Dосн=2r=4√10
Р=2(4+4√10)=33,3
- 27.09.2016 03:23