Вычислите длину катета прямоугольного треугольника, если длина его гипотенузы равна 13 см, а длина другого катета на 1 см меньше длины гипотенузы?
- 13.08.2018 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Нахожу длину катета 13-1=12.по теореме пифагора нахожу длину катета 13в квадрате=12в квадрате+ x выражаю 169-144=x, x=25. Длина катета равна 25
- 13.08.2018 23:36
знаходимо довжину катета 13-1=12см. за т-мою піфагора квадрат гіпотенузи=сумі квадратів катетів, тоді х^2+12^2=13^2. х^2=13^2-12^2=25. Х=5.
- 15.08.2018 11:09