знайдіть периметр тикутника якщо йогокатет і гіпотенуза відносяться як 5:13,а другий катет дорівнює 36см
- 12.06.2017 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть катет равен 5х, а гипотенуза 13х
Т.Пифагора:
25х²+36²=169х²
144х²=36²
12х=36
х=3
катет равен:15см
гипотенуза:39см
Р=39+15+36=90(см)
- 14.06.2017 08:29