Меньшая сторона прямоугольника равна а, острый угол между его диагоналями - 60 градусов . Найдите диаметр окружности, опианной вокруг прямоугольника.
- 03.08.2018 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.О пересечение диагоналей, опустим высоту на сторону а.
диагональ =(2*а/2)/sin30°=а/0,5=2*а
- 04.08.2018 01:23