Найти отношения площадей треугольников кмн авс если ав=8см вс=12см ас=6см км=10см мн=15см нк=20см
- 21.08.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SΔ=√р(р-а)(р-в)(р-с), где р=1/2(а+в+с),
S₁=21.33 см²
S₂=72,62 см²
S₁/S₂=29,4%
- 22.08.2018 06:24