Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. если 1) основание 6дм, то найти его боковую сторону. 2)боковая сторона 53 см , то найти его основание. 3)основание больше чем боковая сторона на 2,6дм, то найти его стороны.
- 25.11.2016 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. если 1) основание 6дм, то найти его боковую сторону. (20,6-6)\2=7,3 (дм)
2)боковая сторона 53 см , то найти его основание.(20.6-5.3*2)=10 дм
3)основание больше чем боковая сторона на 2,6дм, то найти его стороны.
(20,6-2.6)\3=6 дм сотрона
- 27.11.2016 08:26
1) P=20,6дм; Сторона=Х; Основание=6дм; Р=Х+Х+6=20,6; 2Х=20,6-6; Х=14,6/2; Х=7,3дм
2) P=20,6дм; Сторона=53=5,3дм; Основание=Х; Р=Х+5,3*2=20,6; Х+10,6=20,6; Х=20,6-10,6=10дм
3) P=20,6дм; Сторона=Х; Основание=Х+2,6дм; Р=Х+2,6+2Х=20,6дм; 3Х=20,6-2,6; 3Х=18; Х=6дм
- 28.11.2016 12:30