Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O Угол A равен 59, угол C 51.Найдите в градусах значение AOC
- 03.05.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Добавим два радиyса, один на стороне ab и другой на стороне bc эти радиусы перпедикулярны этим сторонам =>углы BAO и BCO равны 30 (90-60=30). Находим сумму углов OCA и OAC = 59+61-60=60 (
- 03.05.2018 15:39