Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см,а основание 16 см. найдите высоту проведенную к основанию
- 17.06.2018 06:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см,а основание 16 см. найдите высоту проведенную к основанию h^2= 17^2-(16\2)^2 h^2=289-64 h^2=225 h=15
- 18.06.2018 11:32
АВС треугольник, ВК высота, АВ = 17, АС=16. В равнобедренном треугольнике высота является медианой,АК=АС/2=8 см. По теореме Пифагора из треугольника АКВ: ВК²=АВ²-АК², ВК²=289-64=225, ВК=15см.
- 19.06.2018 03:23