Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 18 см. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в ту же окружность
- 19.09.2017 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По формулам выразим радиус окружности, а потом найдем сторону треугольника: P=4√2R R=18/4*√2=9√2/4=√3a/3 a=9*√6/4
- 20.09.2017 18:47
сторона а = 18/4=4,5
диагональ d = 4,5корень 2
радиус r = 2,25 корень 2
а треугольника = 2r корень 3 = 4,5 корень 6
- 21.09.2017 16:28