Одна из диоганалей ромба на 4см больше другой,а плошадь ромба равна 96см в квадрате.Нийдите стороны ромба.
- 26.10.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b, где a и b - диагонали ромба Пусть a=x, тогда b=x+4 - по условию S=x(x+4) x^2+4x=96 x^2+4x-96=0 Решая это уравненbе получаем x=8, y=x+4=12
- 27.10.2017 03:12