Помогите пожалуйста очень нужно т.т Найдите площадь кругового сектора АОB,если AB сторона правильного четырехугольника ,вписанного в окружность 6 см
- 07.07.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильном четырехугольнике диагонали пересекаются под прямыми углами. 1/2 диагонали = радиусу
В прямоугольном треугольнике АОВ АО=ОВ - катеты, АВ гипотенуза=6
катет = корень (6/2) = корень3 = радиусу
Центральный угол=90
Площадь сектора= пи х радиус в квадрате х центральный угол/360= пи х 3 х 90/360 =
= 3 х пи/4
- 09.07.2018 05:04