Через точку D,лежащую между плоскостями альфа и бета,проведены прямые m и k. прямая m пересекает плоскости альфа и бета в точках M1 и M2 соответственно,а прямая k-в точках К1 и К2 соответственно. вычислите длину отрезка DM2,если М1М2=20 дм, М1К1:М2К2=3:7
- 08.08.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники DM1K1 и DM2K2 подрбны стороны относятсяы как 3 к 7 значит все стороны относятся 3к7 М1М2=20дм всего 7+3=10 частей 20/10=2 дм DМ2=7*2=14дм
;- 09.08.2018 01:12