Одна из диагоналей пароллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого параллелограмма, если его площадь равна 108 см в квадрате.
- 24.03.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)т.к. формула S=A*Ha(высота,проведенная к стороне)=A*9=108 => 108/9=12- искомая сторона
2) т.к. образовался прямоугольный треугольник(из-за высоты), то можно применить теор пифагора, находя вторую сторону:
9в кв+12в кв=Х2
81+144=х2
225=х2
Х=15- вторая искомая сторона
- 25.03.2018 03:40