Найдите углы выпуклого пятиугольника,если их градусные меры относятся как 3:4:5:7:8.
- 23.06.2017 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3+4+5+7+8=27 Сумма углов n-угольника равна 180°(n-2). 180*3=540 540\27=20 20*3=60 20*4=80 20*5=100 20*7=140 20*8=160
- 25.06.2017 20:52