В окружность радиуса 12см. вписан правильный п - угольник. Определить его периметр, если n = 3; n=4; n = 6;
- 24.11.2016 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для равностороннего треугольника сторона=радиус*корень3=12*корень3, периметр треугольника=3*12*корень3=36*корень3
для квадрата сторона=2*радиус/корень2=2*12/корень2=12*корень2, периметр квадрат=4*12*корень2=48*корень2
для правильного шестиугольника сторона=радиус=12, периметр шестиугольника=6*12=72
- 25.11.2016 10:30