Длина диагонали квадрата равна 4 корня из 2. Найти радиус окружности вписанной в квадрат.
- 20.07.2017 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина диагонали квадрата равна диаметру описанной около него окружности. Следовательно, радиус R равен 2 корня из 2. R=a/корень из 2, a-сторона квадрата. a=R*корень из 2, a=4. Радиус вписанной окружности r=a/2, r=2.
- 21.07.2017 12:22