Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 144 см ,а стороны относятся как 5:7
- 24.09.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5Х ШИРИНА
7Х ДЛИНА
(5Х+7Х)*2=144
12Х=144 :2
12Х=72
Х=6 СМ 1 ЧАСТЬ
5*6=30 СМ ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА
7*6=42 СМ ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА
S=30*42=1260 КВ.СМ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА
- 26.09.2017 15:15