Сколько теплоты выделится при полном сгорании 10 м³ водорода? Плотность водорода (при н.у) принять за 0,86 кг/м³?
- 22.10.2024 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Q = q • m, где q – удельная теплота сгорания водорода.
Удельная теплота сгорания водорода составляет примерно 120-140 МДж/кг
m=pV
m=10*0.86=8.6 кг
Q=8.6*120=1 032 МДж
- 22.10.2024 13:51