Вопрос по физике:
Два точечных заряда 1мКл и 2мкКл находятся на расстоянии 2м в вакууме. Найти силу взаимодействия зарядов.
- 14.04.2024 10:48
- Физика
- remove_red_eye 257
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
q₁ = 1 мКл=10^-3 Кл
q₂ = 2 мКл = 2·10^-6 Кл
r = 2 м
k = 9·10⁹ Н·м²/Кл²
По закону Кулона сила взаимодействия зарядов:
F=k*q1q2/r^2
F=9·10^9 * 10^-3*10^-6 / 2^2=9·10^9* 10^-9 / 4=9/4=2.25 H
- 16.04.2024 16:46
- thumb_up 0
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.