Вопрос по физике:
Длина нерастянутой пружины 6 см. Если к пружине приложить силу 10 Н, то она растянется на 2 см. Какова длина пружины при приложении силы 5 Н?
- 14.11.2017 06:24
- Физика
- remove_red_eye 12173
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 2
Дано:
x1=0,06м
F1=10Н
x2=0,02м
F2=5Н
x3-?
Решение:
Fупр.=k(x2-x1)
1)10=0,06k
k=0,006Н/м
2)5=0,006x
x=0,0012м=1,2см
Ответ:1,2 см.
- 15.11.2017 04:48
- thumb_up 33
Сначала нужно найти k(коэф. жесткости пружины). k=f/(l0-l); k=10/(6-2)=2.5
Дальше подставляешь это значение для второго случая(чтобы найти удлинение) l=f/k; l=5/2.5=2(см)
- 17.11.2017 00:53
- thumb_up 36
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.